Дорогие братья и сестры! Наш храм готовится к Великому освящению, которое состоится 22 декабря

Храм св. Андрея Боголюбского на Волжском готовится к Великому освящению. Чин Великого Освящения совершит Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл 22 декабря 2019 года. Чтобы подготовить храм к знаменательному событию (освящение в истории храма обычно бывает лишь однажды!), мы можем принять участие в его благоукрашении. На октябрь-ноябрь 2019 года запланированы следующие работы:

1. Изготовление мозаичных икон «Воскресение Христово» (по образцу центрального алтаря) в алтари северного и южного приделов (общая площадь мозаики 4,5 кв.м.). Срок изготовления и установки — 10 ноября. Стоимость 400 тыс. руб. Осталось собрать 150 тыс. руб.
  2. Изготовление утвари для алтаря: скамьи, стулья, пуфики для священнослужителей, декоративные решетки на радиаторы, подставки под Запрестольные образа, многое другое. Срок изготовления и поставки — 10 ноября.
  3. Изготовление 2-х напольных киотов для храма в стиле иконостаса. Срок — 15 ноября.
  4. Написание иконы свт. Иоанна Златоуста в северный придел и изготовление киота к ней. Срок изготовления — 23 октября. Сбор окончен.
  5. Изготовление и сборка корпусной мебели для алтаря — шкафы, тумбы для облачений, комоды, ящики, вешалки, полки и столики. Срок — 14 октября. Сбор окончен.
  6. Изготовление резной  деревянной Голгофы «с предстоящими» (высота около 2,5 м, ширина 1,7 м). Срок — 26 ноября.
  7. Роспись крестильни в Доме причта. Срок — декабрь.
  8.  Шитье облачений для 3-х престолов: срачицы, индитии, накидки и т.д. Срок — 4 ноября. Сбор окончен.
  9. Установка вешалок для верхней одежды прихожан в храме — срок 20 ноября.

На все виды работ требуются средства, поэтому мы просим всех наших прихожан по возможности принять посильное участие в благоукрашении храма. Давайте вместе сделаем наш храм еще красивее и уютнее! Как только сбор средств на самые срочные виды работ будет закрыт, мы будем публиковать стоимость следующей позиции.

Храни Вас Господь!