Клирики храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского приняли участие в архиерейской Божественной Литургии

10 января, в день попразднства Рождества Христова и день памяти мучеников 20 000, в Никомидии в церкви сожженных,
в храме иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Юго-Восточным, Северо-Восточным и Северным викариатствами, совершил Божественную Литургию в сослужении настоятелей храмов Юго-Востока, среди которых был настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев. В алтаре молился клирик храма иерей Серафим Фарковец.

Его Высокопреосвященству также сослужили настоятель Патриаршего подворья храмов б. Николо-Перервинского монастыря протоиерей Владимир Чувикин, настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на Дубровке протоиерей Владимир Макеев, настоятель храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках протоиерей Александр Кашкин, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке протоиерей Алексий Пшеничников, настоятель храма преподобного Александра Свирского в Грайворонове протоиерей Леонид Наземнов, и.о. настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине священник Марк Кравченко,  настоятель храма святой мученицы Татианы Римской в Люблине священник Виталий Данилюк, настоятель храма святых Анатолия и Протолеона в Марьине священник Виталий Ульянов, клирик храма Введения во храм Пресвятой Богородицы у Салтыкова моста священник Николай Конюхов, настоятель храма святых Жен-Мироносиц в Марьине священник Михаил Сергеев, и.о. настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца в Марьине священник Андрей Матвеев и другие.

Архиепископ Матфей поздравил присутствовавшее духовенство с праздником Рождества Христова, отметив, что совместное богослужение в один из дней попразднства стало доброй традицией и дает возможность на ниве Христовой молитвенно разделить радость о Родившемся Спасителе.

По завершении богослужения Преосвященный владыка вручил Патриаршую награду — орден великомученика Трифона II степени — руководителю Душепопечительского православного центра реабилитации пострадавших от псевдорелигиозных организаций и оккультизма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского игумену Анатолию (Берестову).