Настоятель храма провел встречу для воспитанников школы им. Ю.В. Никулина

13 января настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев посетил ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Школа циркового искусства имени Ю. В. Никулина». На встрече со священником ребята познакомились с евангельской историей Рождества Христова, узнав о Пресвятой Деве и старце Иосифе, поклонении волхвов и о том, что пастухи первыми услышали о явлении Спасителя в мир. Также детей очень тронула история о вифлеемских младенцах, которых погубил злой царь Ирод. После ребята задавали вопросы о душе, Рае и аде, злых ангелах и о том,  существует ли мистика и сверхъестественное на самом деле. Отец Кирилл призвал детей, которые были крещены, носить нательный крестик, а также молиться своему Ангелу-хранителю. В завершении встречи священник передал в подарок ребятам, сотрудникам и педагогам школы небольшие шоколадки.

Сейчас в основном здании школы на Волгоградском проспекте, 169 ведется капитальный ремонт. Уроки временно проходят в корпусах школы на станции метро «Профсоюзная». Отец Кирилл благодарит Игоря Ашотовича Акопянца, директора ГБУ ЦССВ «Школа циркового искусства имени Ю. В. Никулина», и его помощницу Надежду Павловну.