Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади

28 июля, в День Крещения Руси — день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную Литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения Его Святейшество возглавил крестный ход к  памятнику святому князю-крестителю, на Боровицкой площади возле кремлевских стен. На крестный ход несли частицу святых мощей князя и икону.

В крестном ходе приняли участие несколько архиереев, сонм священников Московской епархии, представители власти и прихожане.  Возле памятника Святейшим Патриархом было совершено молебное пение святому князю Владимиру. На сугубой ектении были вознесены особые прошения, положенные на этот день — о избавлении русского народа от бед и напастей, а Церкви Русской — от нестроений и расколов. По окончании молебна Святейший Патриарх обратился к собравшимся с первосвятительским словом.

В патриаршем молебне на Боровицкой площади принял участие клирик нашего храма иерей Серафим Фарковец.

Фото взяты в том числе с сайта patriarchia.ru