Экскурсии на Пасху в храме святого Андрея Боголюбского на Волжском для учеников общеобразовательных школ района

В храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском 17 по 22 апреля были совершены экскурсии для школьников 3-х и 4-х классов. Экскурсии проводили настоятель храма иерей Кирилл Краев, иерей Иоанн Попов, протодиакон Сергий Шевелкин, чтец Алексий Меркулов и Александр Хорунжин.

Такие экскурсии проводятся в нашем храме в Светлую седмицу не первый год. смогли ознакомиться с историей, архитектурой и внутренним устройством и убранством храма. По доброй традиции в праздник Пасхи допускались на колокольню все желающие позвонить — для пришедших ребят также была предоставлена возможность подняться на колокольню, ознакомиться с колоколами, обозреть окрестности, посмотреть как совершается звон и даже попробовать позвонить в колокола.

Ребята проявили искренний интерес к рассказам наших экскурсоводов — были внимательными, задавали вопросы, многие говорили, что посещали наш храм ранее и наблюдали за ходом его строительства. Для наших гостей-четвероклассников, изучающих модуль «Основы православной культуры» в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики» эти экскурсии становятся своеобразным практическим занятием и важным событием в завершении изучения ими самого курса.

В завершение экскурсий каждый получал в подарок по иконе «Воскресения Христово».