Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех Святых

11 июня, в первое воскресенье после сошествия Святого Духа на апостолов мы празднуем память Всех святых. В этот день молитвенно прославляются все святые — люди, угодившие Богу своей жизнью. При этом Церковь вспоминает и тех, чьи имена известны, и тех, чьи имена знает только Господь. По сути, этот праздник — именины всех православных христиан.

Праздник известен с конца IV века. Практически сразу он был помещен на первую неделю после Пятидесятницы: святые просияли хоть и в разное время и различными подвигами, но без благодати Святого Духа это было бы невозможно.

Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Кирилл Краев, иерей Иоанн Попов, и протодиакон Сергей Шевелкин. Помогали иерей Серафим Фарковец и иерей Александр Ломоносов.

В Богослужении участвовали ребята из приходского молодежного движения «Боголюбовцы» и воспитанники воскресной школы «Княжичи», кто-то нес свои послушания на клиросе, практикуя чтение богослужебных текстов, а кто-то пономарил в алтаре. Ребята из моложёного движения, принимали непосредственное участие в практике звонарского мастерства на колокольне, передавая свой опыт более юным воспитанникам.