В храме святого Андрея Боголюбского совершили Богослужения в Неделю о Страшном Суде (Мясопустную)

В воскресенье 10 марта Православная Церковь отмечает Неделю о Страшном суде – третью подготовительную Неделю к Великому посту. В этот день на Литургии читается евангельская притча о будущем Страшном Суде живых и мертвых. В ней говорится о том, что Сын Человеческий, придя на землю, во Второе Свое Пришествие разделит людей, как пастырь разделяет овец от козлища. По правую сторону встанут одни, а по левую — другие. По правую сторону встанут те, кто сотворил какое-нибудь доброе дело: «ибо алкал Я, и вы  дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли
ко Мне» (Мф. 25:35-36).  В своей проповеди настоятель храма отец Кирилл основой всех добродетелей определил любовь к ближнему.

Церковь продолжает предуготовлять верующих к Великому посту. Со следующей седмицы наступает период, когда мясо уже не вкушается — отчего сама Неделя получила название Мясопустной.

Всенощное бдение в нашем храме было совершено иереем Александром Ломоносовым и протодиаконом Сергием Шевёлкиным, помогали настоятель храма иерей Кирилл Краев и иерей Серафим Фарковец. Литургию совершил иерей Кирилл в сослужении протодиакона Сергия.

На службе пел хор под управлением Даниила Кузина. Некоторые песнопения исполнил хор Московского долголетия под управлением протодиакона Сергия Шевёлкина.

В алтаре во время Божественной Литургии помогали воспитанники воскресной школы для детей «Княжичи». Участники приходского молодежного движения «Боголюбовцы» несли послушания на клиросе и на колокольне.